Представитель президента Украины посетил админграницу между Крымом и Херсонской областью

4 года назад 0

 Постоянный представитель президента Украины в АР Крым Антон Кориневич  19 июня с рабочим визитом находился на админгранице между Крымом и Херсонской областью.

В сопровождении руководства Херсонского пограничного отряда Кориневич посетил КПВВ «Каланчак» и «Чаплинка», где ознакомился с порядком функционирования КПВВ, условиями пропуска граждан через админграницу.

«Наше тесное сотрудничество и взаимопонимание дает возможность быстро реагировать на угрозы и решать проблемные вопросы», – отметил Антон Кориневич.

В представительстве президента Украины в АРК 19 июня сообщают, что на админгранице Крыма с Херсонской областью пассажиры могут воспользоваться бесплатным доступом в интернет на контрольных пунктах въезда-выезда.
 
С 14-15 июня в Кабмине Украины было принято решение снять ограничения работы КПВВ на админгранице, которые должны были действовать до 22 июня.

В Госпогранслужбе Украины утверждали, что после восстановления работы КПВВ после карантина из-за коронавируса на админгранице Крыма с Херсонской областью ажиотажа не наблюдается.

Админграница между материковой Украиной и Крымом После аннексии Крыма Россией в начале 2014 года между материковой Украиной и полуостровом пролегла формально административная, но фактически – настоящая граница. В Херсонской области на админгранице с Крымом работают три контрольных пункта въезда/выезда – «Каланчак», «Чонгар» и «Чаплинка».

Крым.Реалии