В Херсоне подозреваемая в госизмене пришла в суд без адвокатов — заседание перенесли на 19 февраля

3 года назад 0

18 февраля в Херсонском городском суде должны были начать рассмотрение дела Татьяны Кузьмич, которого подозревают в государственной измене, однако дело рассмотрят завтра, 19 февраля, в 10:00.

В суд Татьяна Кузьмич пришла без своих адвокатов. Они подали ходатайство о переносе заседания. Общаться с журналистами женщина отказалась.

В чем обвиняют Татьяну Кузьмич, рассказывает прокурор отдела Херсонской областной прокуратуры Дмитрий Бондарь:

«Кузьмич Татьяна Александровна обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 112 УК, то есть государственная измена. В данном случае в форме предоставления представителю Российской Федерации сведений, которые необходимы для проведения подрывной деятельности против нашего государства».

Прокурор подал ходатайство о назначении подозреваемой бесплатного защитника. Завтра 19 февраля у Татьяны Кузьмич истекает срок действия меры пресечения:

«Досудебным следствием доказано и объявлено об окончании предварительного расследования уголовного производства. Обвинительный акт уже направлено в суд и сегодня должно было состояться подготовительное судебное заседание, но, к сожалению, адвокаты подзащитной, с которыми у нее заключены договоры, не явились. Завтра завершается срок обязанностей, возложенных на обвиняемого по решению суда. в случае окончания срока этих обязанностей также заканчивается и действие меры пресечения в виде залога. Поэтому я и просил суд привлечь защитника из центра предоставления бесплатной вторичной помощи отдельного судебный процесс «.

Судья ходатайство прокурора поддержала. Судебное заседание назначено на 19 февраля.
Мост Полина Светлова