16 Мая День Марфы Рассадницы

3 года назад 0

16 Мая День Марфы Рассадницы Что Нельзя Покупать Сегодня Народные Приметы Поверья.  16 мая православная церковь отмечает День влюбленных святых Марвы и Тимофея. Сегодня можно вернуть любовь, укрепить брак или навсегда потерять любимого. Приметы на 16 мая помогут сохранить семью.

Запрещено покупать и дарить носовые платки. Наши предки верили, что такое приобретение станет предвестником скорых похорон. Самое минимальное зло — ухудшение здоровья и дарителя, и получателя платка.

Мужчинам не рекомендуется работать в саду и на огороде в этот день. В народе считалось, что в противном случае урожай будет небогатым. 
Не следует в этот день беспечно относиться к молоку. Если пролить его 16 мая, в дом придёт беда, говорили прапрапрадеды. Поэтому лучше вообще не пить и не использовать при готовке этот продукт. 

Нельзя в этот день плакать, даже от счастья, иначе в жизнь может ворваться настоящая печаль. По этой же причине лучше не надевать 16 мая темную одежду — она притянет негатив. 

В этот день обычно снятся сны о том, что вы не сделали, о каких-то ваших долгах, о которых вы уже забыли. После пробуждения нужно записать сновидение, чтобы исправить свои упущения.  Полина Светлова