Беда не приходит одна — о нынешней ситуации в одной из херсонских пятиэтажек «гибкой» схемы

6 лет назад 0

Дома "гибкой" схемы — это сплошная, давняя беда Херсона.

Избавить жильцов от этой беды у городских властей пока не получается.

А тем временем на головы людей сваливаются все новые проблемы, причем, как в случае с домом по Николаевскому шоссе, 11, сваливаются они "в комплекте".

Как пишет в фейсбук общественница Людмила Чайка, не без постоянного и организованного давления жителей в этом году шесть домов "гибкой" схемы попали в титульные списки по капитальному ремонту:
1) ул. Стритенская, 1-а: отопление, водоотведение (выполнено)
2) ул. Филатова, 26: крыша (выполнено)
3) Николаевское шоссе, 13А, крыша (выполнено)
4) Николаевское шоссе, 11, крыша (в процессе выполнения)
5) ул. Шовкуненко, 80 водоотведение??
6) ул Шовкуненко, 82: перекрытие подвального помещения в р-не 1-го подъезда с усилением несущих конструкций??

Однако, по словам активной горожанки, внося дома в "титулы", власти не всегда интересовались у людей — какие именно проблемы нужно решить по каждому конкретному дому. 

В результате попадание в титульные списки, к примеру, дома по Николаевскому шоссе, 11 особо не облегчило жизнь его обитателям. Да и ремонтникам ТЭЦ приходится работать в экстремальных условиях.

На Николаевском шоссе, 11 поломалось все сразу — канализация, транзитная труба отопления, они сидят без отопления при 13 градусах тепла в квартирах, правда крыша — в состоянии ремонта. Конечно, чиновники нашли время для ремонта крыши — жильцов 5-х этажей затопило недавним дождем. Но сейчас уже постелена изоляция. Так что крышу ремонтируют, а канализация — в плачевном состоянии, да еще прорвала транзитная труба отопления в подвале. Если трубу чинит ТЕЦ, то канализация в ведении КП Центр. 

В настоящее время канализация течет на головы бригады ремонтников ТЕЦ, — пишет в фейсбук Людмила Чайка.