Депутат Херсонского облсовета Евгения Рищука продолжают судить за хулиганство

4 года назад 0

Рассмотрение уголовного производства в отношении депутата облсовета и кандидата на пост главы Олешковской ОТГ Евгения Рищука продолжается в Цюрупинском районном суде.

Напомним, что его судят за хулиганство. Речь идет о событиях, которые произошли в сентябре прошлого года на праздновании Дня села в Правых Сагах. Тогда Евгений Рищук нанес телесные повреждения депутату райсовета Роману Чухалову. Затем произошел конфликт между Рищуком и Владимиром Галушко с одной стороны и тогдашним советником председателя ОГА Богданом Ковалевым, депутатом Днепровского райсовета Херсона Александром Власовым и его женой Лилией Якубсон с другой.

Действия Рищука квалифицировали как хулиганство, несмотря на то, что потерпевший Чухалов заявление из полиции забрал. По имеющейся информации, стоило это депутату облсовета 10 тыс. долларов США.

Владимира Галушко обвиняют в нанесены телесные повреждения и препятствования журналистской деятельности.

Сегодня на очередном судебном заседании стороны должны заслушать показания одного из пострадавших, но Рищук и Галушко в суд не явились.

Судья приняла решение выяснить причину неявки на следующем заседании, которое должно состояться уже после местных выборов.

Следующим шагом может стать принудительный привод депутата облсовета на заседание.

myks.com.ua