Гололед и туман: синоптики рассказали, чего ждать от погоды во вторник

3 года назад 0

Погода в Украине во вторник,  15 декабря , будет  облачной , в восточном и северо-восточном регионах ожидается  мокрый снег .
Кроме того, на западе страны прогнозируют  туман , а на востоке (местами и в других областях, кроме южных) –  гололед . Об этом сообщается на сайте Украинского гидрометцентра.

"Погодные условия могут привести к нарушению движения транспорта на отдельных участках дорог и улиц", – предупредили украинцев на странице гидрометцентра в Facebook.
В связи с туманом и гололедицей оглашен  I уровень опасности (желтый). Уточним, утром и днем на западе ожидается видимость в 200-500 метров.


Средняя  температура  днем в центральном и восточном регионах Украины будет держаться на уровне -1…+1. На юге будет +1…+5 (в Крыму до +7) градусов.
В западных областях воздух также прогреется до плюсовых отметок. Днем там ожидается +1…+4 (на Закарпатье до +5). В Хмельницкой и Ривненской области – от 0 до +2 градусов.

Погода в Киеве во вторник без осадков, облачно. И днем, и ночью температура в столице и в области ожидается на уровне -1…+1 градуса.



Обозреватель Полина Светлова