Гусев сообщил о пяти заболевших COVID-19 сегодня

4 года назад 0

Ранее сообщалось о неофициальной информации о 4 новых случаях заболевания коронавирусом COVID-19 сегодня в Херсонской области.

Однако, по информации главы Херсонской ОГА Юрия Гусева, распространенной позже, таких случаев сегодня пять.

"По состоянию на 17 апреля на Херсонщине зафиксировано 56 лабораторно подтвержденных случаев заболевания коронавирусом. 1 из них — летальный, и уже 6 — полностью выздоровели.

Обласним лабораторным центром МЗ за сегодня было проведено 285 ПЦР тестов на выявление острой распираторной болезни COVID-19.

В течении последних суток выявлены 5 новых случаев заболевания. Все лица ранее контактировали с больными коронавирусом", — сообщил Гусев.

По информации губернатора, среди заболевших:

— мужчина 25 лет, из г.. Новой Каховки,
— женщина 62 года, из г.. Олешки.

Также заболевание выявлено у трех жителей с. Левые Солонцы:
— 59-летняя женщина и мужчины 57-и 40-ка лет.

Состояние больных удовлетворительное, подключение к аппаратам ИВЛ не нуждаются, находятся на лечении дома.

Также Гусев сообщил, что Антикризисный штаб Херсонской области за счет гуманитарной помощи Офисом реформ Херсонской области закупил 50 бесконтактных инфракрасных термометров.

На сегодня в области в наличии 6416 тест систем для проведения первого и второго этапов ПЦР-тестов для выявления острой респираторной болезни COVID-19.

Также Гусев сообщил, что на Пасхальные праздники в области будут введены дополнительные ограничительные меры:

— с 13:00 18 апреля до 6:00 21 апреля на въездах в г.. Олешки, с. Малые Копани и с. Левые Солонцы будут установлено блокпосты. Будет осуществляться температурный скрининг тех, кто заезжает;
— местными жителям этих населенных пунктов рекомендовано оставаться дома, ограничить пребывание в общественных местах;
— во время поминальных дней в период с 20 апреля по 3 мая кладбища в области будут закрыты для посещения граждан и проведения поминальных служб, кроме проведения обрядов захоронений с соблюдением мер личной безопасности и при наличии средств защиты.