Хурма защитит от инфарктов и инсультов

4 года назад 0

Все знают, что хурма полезна. Только не все становятся ярыми поклонниками оранжевого фрукта.

Даже если вы не любитель вязкой хурмы, то знания о пользе этого фрукта могут пробудить у вас желание еще раз попробовать этот продукт. Вдруг вкусы поменялись? Об пользе этого яркого фрукта пишет tochka.net.

Основной плюс хурмы состоит в том, что в ней собрано огромное количество полезных веществ. Этот фрукт отлично подходит людям, страдающим от сезонного авитаминоза и упадка сил, так как хурма является эффективным и натуральным энергетиком.

Как мужчинам, так и женщинам хурма помогает держать себя в форме — фрукт подавляет чувство голода. К тому же плод помогает сохранить молодость, потому что замедляет процессы старения в организме.

Хурма также полезна и для органов половой системы – фрукт повышает тонус и может использоваться для профилактики мужского бессилия. В этом случае на помощь потенции приходят кальций и магний, которые содержатся в хурме. А при регулярном употреблении этого продукта у мужчин снижается риск появления простатита.

По статистике, мужчины чаще женщин страдают от инфарктов и инсультов. В профилактике сердечно-сосудистых заболеваний хурма будет как никогда кстати.

Естественно, ничто не идеально. И даже у хурмы есть и свои минусы. Фрукт может вызывать аллергию с кожными высыпаниями, обострения заболеваний почек и гастрита.

Людям, страдающим диабетом, не стоит увлекаться хурмой, так как в ней содержится множество углеводов. Фрукт запрещено есть также при обострении язвенной болезни, потому что ЖКТ сложно будет переварить такую грубую и раздражающую пищу.

Поэтому старайтесь принимать больше витаминов, особенно в холодное время года. Это придаст вам энергии, добавит иммунитет и поможет противостоять вирусам.