Игорь Колыхаев: «Город не забирает бизнес. Город его структурирует»

3 года назад 0

Сегодня Херсонский городской голова Игорь Колыхаев встретился с представителями торговли, директорами городских рынков, представителями бизнеса. Свою позицию по поводу упорядочивания торговой сферы городской голова высказал более чем доходчиво.

«Моя задача состоит в том, чтобы мы все вместе договорились. Мы должны создать качественные условия для работы, прописать алгоритмы и планы, как мы будем выходить из сложившейся ситуации. Городской совет выделяет деньги для разработки Генерального плана. Последний раз такой делался в 2003 году. Нам нужен новый, чтобы упорядочить инфраструктуру города. Разработка его затянет от полутора до двух лет. Всё это время мы будем советоваться с вами: как сделать так, чтобы комфортно было всем. Мы готовы найти компромисс, но под Генеральный план. Вы – горожане, мы – исполнительная власть и работаем для вас. Если в чем-то не правы, поправьте нас. Мы за то, чтобы в Херсоне не было стихийной торговли. Нам досталось тяжелое наследство от предыдущей власти. Но мы не жалуемся, а решаем эти сложные задачи. Идём шаг за шагом, но не так быстро, как вы хотите. Город не забирает ни у кого бизнес, город хочет его структурировать. Вместе с вами» , – подчеркнул Игорь Колыхаев.Глава постоянной депутатской комиссии по вопросам землепользования, депутат Херсонского городского совета Евгений Троцкий отметил:

«Мы всегда пойдём навстречу предпринимателям, и будем вести беседы в формате диалога, а не монолога. Результатом этой встречи станет продление договоров аренды на 2 года, а не на 5. За этот период мы разработаем детальный план ул. Мира, где расположены торговые точки вне Днепровского рынка, и последовательно сделаем условия комфортными как для горожан, так и для представителей торговли». 

Также депутаты, занимающиеся вопросами рынков, отметили: торговцы не останутся без рабочих мест. Их уже сегодня готовы поддержать крупные рынки города, предоставив места для торговли. Эра стихийной торговли в Херсоне подошла к концу. 

kherson.net.ua