Игорь Колыхаев внедрит «Карточку Херсонца»

4 года назад 0

Город должен быть заботливым к людям — комфортным, безопасным, где живут счастливые семьи. Именно поэтому, один из пунктов программы развития Херсона Игоря Колыхаева и его команды «Нам тут жити!» посвященный внедрению «Карточки Херсонца», написано на официальной странице Игоря Колыхаева в Фейсбуке.

Идея разработки такой муниципальной программы о льготах и акциях у Игоря Колыхаева возникла давно. Он убежден, что благодаря этой карточке, горожане получат персональный электронный ключ к городской инфраструктуре.

Среди основных преимуществ — предоставление херсонцам удобного и универсального инструмента для получения социальной помощи. А это и обеспечение учета проезда в общественном пассажирском транспорте, льготы в аптечных сетях при бесплатном получении или покупке медикаментов, социальный дисконт для оплаты товаров в супермаркетах, заказ админуслуг в персональном кабинете, льготы на приобретение билетов на культурные мероприятия.

Такая именная карта давно распространена в крупных украинских городах — Львов, Киев, Днепр. Поэтому нам не нужно придумывать ничего нового, просто перенять успешный опыт, усовершенствовав функции и дизайн.

Карточка будет доступна всем херсонцам.

Процесс длительный, нашей команде нужно связать информационные базы, определить, сколько у нас людей, имеющих право на льготы.
Сейчас эксперты исследуют, какие услуги можно «привязать» к карте. Наша цель, чтобы они начинались от подписи и банка ID в медицинскую карточку и проезда в транспорте.