Из-за реформы админтерустройства изменится структура Нацполиции на Херсонщине

3 года назад 0

Изменения в административно-территориальном устройстве в Украине привели к изменениям в структуре и штатной численности Национальной полиции. Не обошло это и Херсонщину.

Понизится в статусе подразделение областного главка в Каховке — из отдела в отделение №1 Каховского районного отдела полиции, который теперь будет располагаться в Новой Каховке. Зато Скадовское отделение полиции, которое ранее подчинялось Новокаховскому отделу, повысится в статусе в отдел.

Согласно новому админтерустройству изменится и подчинение некоторых отделений. Ивановский и Нижнесерогозский подразделения должны перейти в Генический отдел полиции, Олешковской — в Херсонский, Голопристанский и Каланчакский — в Скадовский, а Чаплынский — в Каховский.

По словам начальника Бериславского отдела полиции Алексея Пешкова, учитывая административно-территориальную реформу реорганизуется и сам его отдел. Теперь в него входят станция полицейской деятельности №1 в Большой Александровке, отделения полиции №1 в Высокополье и сектор полицейской деятельности №1 отделения полиции №1 в Нововоронцовке.

Каховский районный отдел полиции с центром в Новой Каховке с нового года возглавил Вадим Парфентьев, который до этого возглавлял этот же отдел, но с центром в Каховке. Каховское отделение №1 полиции возглавил Виктор Попов, который до этого работал в Скадовске. Зато Скадовское подразделение Нацполиции возглавил экс-начальник бывшего Новокаховского отдела полиции Александр Рогожин.

— Несмотря на изменения в структуре и подчинении некоторых подразделений численность личного состава будет сохранена
, — прокомментировала пресс-секретарь областного главка Национальной полиции Татьяна Пшонь.

По ее словам, все изменения в структуре будут обнародованы в ближайшее время.

Олег Батурин, Новый день