Коммунальщики Херсона в борьбе с вызовами зимы.

3 года назад 0

Сегодня ночью в Херсоне шел снег. Интересно наблюдать как городские службы справляются с изменением погодных условий.

По сообщению официального сайта города КП «Городское дорожное управление» начало расчищать и обрабатывать опасные участки Херсона уже с 12 ночи.

А в  два часа ночи работники предприятия расчищали и посыпали песчано-солевой смесью все основные магистрали и улицы города, а также обрабатывать дороги в Степановке, Камышанах, Антоновцы, Зеленовцы, Надднепрянском.

По состоянию на 8.00 утра израсходовали 350 тонн смеси и задействовали 10 единиц техники.

В департаменте жилищно-коммунального хозяйства горсовета, в свою очередь, отмечают, что работы по посыпке и расчистке от снега тротуаров, остановок общественного транспорта, пешеходных переходов начали с 05:00 утра.

Работы проводились на: ул. Сретенская, ул. Греческая, просп.Св. Кирилла и Мефодия, ул. Лавренева, ул. Шенгелия, ул. Университетская, ул. Кулика, Бериславльское шоссе, ул. Залаэгерсег, просп. Ушакова, Суворова, пл. Свободы, ул. Соборная, просп. 200-летие Херсона, ул. П. Кедровского, ул. Перекопская и др.

КП «Парки Херсона» выполняют работы в парках Шевченко, Херсонская крепость, им. Маргелова.

Всего задействовали 75 работников и использовали 10 единиц техники.

На маршрутах сегодня 301 городской автобус и 33 троллейбуса.

В случае возникновения экстренных ситуаций обращайтесь по номерам телефонов: 15-80; (050) 309 1580; (097) 202 15 80.

Сегодняшнее утро дало нам надежду на то, что коммунальные службы, в частности и Горсовет, в общем, справятся с  вызовами погоды.