Метеозависимым беречься: погода в Украине на 9 октября ударит туманами по сосудам

3 года назад 0

В пятницу, 9 октября в Украине прекратятся дожди, погода будет сухой, теплой и преимущественно без осадков. Однако страну окутают туманы. Температура воздуха при этом будет держаться в пределах плюс 20 градусов, еще теплее будет на юге Украины, рассказывает синоптик Наталья Диденко. По словам эксперта, в пятницу за сухую и теплую погоду можно будет благодарить антициклон.

Метеозависимым следует беречься — такая погода часто вызывает приступы ВСД и обострение хронических заболеваний. Туманы опустятся на Украину ночью и утром. Локальные дожди пройдут в Житомирской и Киевской областях.

Украинский Гидрометцентр сообщает, что на западе страны в этот день дождей не ожидается.  Днем температура составит от +15 до +17 градусов. Ночная температура около +9 — +11 градусов.

На севере и в центральных областях будет достаточно тепло, температура поднимется днем до 18 — 20 градусов выше нуля. Дожди возможны в Житомирской, Киевской, Тернопольской и Винницкой областях.

На востоке Украины воздух прогреется до 23 градусов по Цельсию. Ночью похолодает до +12. День будет солнечным, осадков не предвидится. 

В южных областях синоптики обещают теплый день с температурой до +23 градусов. Ночью в пределах – +14-+16 градусов. Без осадков.

Знай. ua Полина Светлова