На Арабатской Стрелке провели флешмоб и обратились к Президенту

4 года назад 0

Видео флешмоба обнародовал официальный сайт Счастливцевского сельского совета.

«Для флешмоба был избран центральный пляж в селе Счастливцево»
, — говорится в сообщении.

На видео видно, что люди образовали из собственных тел слово «Президент», рядом выложено слово «SOS».Отмечается, что организовали флешмоб «Живое послание» Президенту активисты из села Счастливцево, к ним присоединились и отдыхающие. К этой идее их подтолкнула сложная ситуация, которая тянется еще с 2015 года — жители Арабатской Стрелки уже не первый год пытаются получить разрешение на создание объединенной территориальной громады в составе сел Счастливцево, Геническая Горка, Стрелковое и поселка Приозерное, они против формирования одной ОТГ в составе всего Генического района.

Ранее председатель Счастливцевского сельского совета Виктор Плохушко передал письмо с подписями местных жителей по созданию ОТГ на Арабатской Стрелке в Офис Президента Украины.
Как сообщалось, 7 июля в окружном административном суде города Киева будет проходить заседание по иску Счастливцевского сельсовета об обжаловании распоряжения Кабинета министров Украины от 29 апреля 2020 г. №474-р. об утверждении перспективных планов в рамках Генического района.

Укринформ