На Херсонщине отмечают День Национальной полиции

4 года назад 0

Сегодня, 4 июля 2020, работники Национальной полиции Украины отмечают пятую годовщину со дня создания.

По этому случаю работников Генического отдела полиции поздравили: председатель Генической районной государственной администрации Онищенко Андрей Игоревич, заместитель председателя Генического районного совета Краевой Виктор Иванович, заместитель городского головы Попова Ирина Николаевна и председатель Новоалексеевского поселкового совета Бурковский Александр Рафаилович, личный состав полиции были награждены грамотами.

«Лично от себя, искренне желаю Вам и Вашим семьям крепкого здоровья, благополучия и профессиональных успехов. Желаю вдохновения и неисчерпаемой жизненной энергии для успешного выполнения почетного долга перед Отчизной!«, — обратился к работникам полиции начальник Генического отдела ГУ Национальной полиции Украины в Херсонской области Сергей Балута.

Но самые главные мероприятия в честь Дня милиции проходят  в Херсоне.

Об этом информирует  пресс-служба ведомства в социальных сетях.

Сегодня полицейские почтили память погибших коллег минутой молчания и возложили цветы к мемориалу «Калина судьбы».
Лучшие сотрудники подразделений полиции Херсонщины получили награды, ценные подарки и благодарности от Министерства внутренних дел Украины, Национальной полиции Украины, Главного управления Национальной полиции Украины в Херсонской области, Службы безопасности Украины, а также Херсонской областной государственной администрации и Херсонского областного совета.
Кроме того, родным погибших правоохранителей начальник полиции Херсонщины Александр Прокудин вручил памятные жетоны «Мой папа-герой» и сертификаты к нему.

«Уважаемые коллеги! С каждым годом мы все ближе приближаемся к поставленной цели — создание эффективной полиции, политически нейтральной, основной целью которой является служение и защиту граждан. Желаю всем здоровья, неисчерпаемой энергии, твердости духа и мудрости в принятии решений, новых достижений и свершений во имя мира и процветания нашей Украины. Пусть сбудется все запланированное, а работа, выбранная по зову души, доставляет удовольствие и как можно меньше переживаний. Я хочу поблагодарить всех полицейским, пенсионерам и служащим за огромную работу! Приветствую вас, дорогие коллеги, с Днем Национальной полиции Украины» — поздравил полицейских начальник Главного управления полиции области Александр Прокудин».