На Херсонщине полицейские помогли семьям, пострадавшим от домашнего насилия

4 года назад 0

На Херсонщине участковые полицейские постоянно уделяют внимание семьям,, которые пострадали от рук домашних тиранов.
Сотрудники группы реагирования на факты домашнего насилия ГУНП в Херсонской области вместе с участковыми полицейскими охватили максимальное количество семей, которые пострадали от домашнего насилия. Особое внимание правоохранителей сосредоточилось на семьях, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах.
«Полицейские делятся любовью и добром с каждым, кто на своем жизненном пути столкнулся с домашним насилием. Правоохранители поинтересовались условиями жизни и проблемами семей, помогли их решить, а дети получили сладкие подарки, игрушки и канцелярию. Каждая из семей поблагодарила полицейских за то, что они находятся рядом как в трудную, так и в добрый час. А участковые офицеры полиции заверили, что поддержат и помогут в любой ситуации», — рассказал заместитель начальника управления превентивной деятельности полиции Херсонской области Ярослав Шанько.
К таким правонарушениям правоохранители всегда подходят с особым вниманием, помогают решать конфликты, привлкают обидчиков к ответственности, выписывают срочные запретительные предписании, изолируют жертву и оказывают психологическую помощь. После этого семья находится под постоянным контролем правоохранителей.