На Херсонщине в период поминальных дней усилят контроль за соблюдением карантинных мероприятий

3 года назад 0

Во время заседания региональной комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС под руководством председателя облгосадминистрации Сергея Козыря обсудили необходимость соблюдения карантинных мероприятий во время поминальных дней, сообщает пресс-служба ОГА.

Губернатор отметил: «Соблюдение противоэпидемических мероприятий и вакцинация — наши основные задачи в борьбе с пандемией. Призываю людей прислушиваться к рекомендациям специалистов и соблюдать все рекомендации ».

Так, будет обеспечено:

— контроль за недопущением употребления спиртных напитков на кладбищах и в других местах захоронений во время поминальных дней.
— усиленное дежурство совместно с ГУ Национальной полиции в области, управлением патрульной полиции в области.

Заместитель директора Департамента реализации гуманитарной политики ОГА Татьяна Крулицкая также добавила, что празднование Дня памяти и примирения, 8 мая, и День Победы над нацизмом 9 мая пройдут с соблюдением карантинных норм.

Будет усилен контроль, а именно:
— наличия у граждан средств индивидуальной защиты;
— соблюдение между лицами физической дистанции не менее 1,5 метра при проведении мероприятия с размещением лиц стоя;
— недопущение нахождения более одного человека на 4 кв. метра площади здания или территории (если мероприятие проводится на открытом воздухе) или наполненности залов более 50 мест в каждом отдельном зале;
— запрета раздачи пищи и напитков населению, а также развертывание полевых кухонь.