На Херсонщине ВСУ тренировались уничтожать вражеские БПЛА

3 года назад 0

На Херсонщине, дежурные силы и средства противовоздушной обороны группировки войск, которое защищает юг Украины, провели тренировку с обнаружения воздушных целей и уничтожения ударных беспилотных аппаратов условного воздушного противника.

Об этом говорится в сообщении прессслужбы Командование объединенных сил ВС Украины в социальной сети Facebook.

Тренировка проведения по приказу командующего объединенных сил Вооруженных Сил Украины генерал-лейтенанта Сергея Наев, в целях совершенствования готовности подразделений выполнять задачи по назначению.

— Расчеты зенитно-ракетных комплексов "Оса-АКМ" вовремя совершили марш на стартовые позиции, разворачивались на местности, обнаруживали, классифицировали и сопровождали условные воздушные цели. В данном случае это были ударные беспилотные летальные аппараты. При их подходе на дистанцию поражения — они были условно уничтожены расчетам ЗРК , — отметил командующий генерал-лейтенант Сергей Наев.

По его словам, тренировка прошла в условиях моделирования воздушной обстановки с практической отработкой действий операторов систем управления оружием.

— Военнослужащие очередной раз отработали алгоритм действий по боевому применению зенитно-ракетных комплексов при отражении атаки противника, а также продемонстрировали свои навыки и умения строить многоуровневую систему противовоздушной обороны в районе выполнения боевых задач, — подчеркнул командующий.