На Херсонщине завершились международные военные учения «Совместные усилия»

4 года назад 0

На Херсонщине состоялась церемония закрытия учений «Совместные усилия» с участием британских и украинских десантников. Об этом в РасеЬоок сообщает служба связей с общественностью Командования десантно-штурмовых войск ВС Украины.

Как сообщается, на днях торжественным построением и награждением личного состава завершились учения «Совместные усилия», в рамках СКШН «Объединенные усилия — 2020» с участием личного состава десантноштурмовых войск Вооруженных Сил Украины и 16-й десантно-штурмовой бригады Вооруженных Сил Великобритании.

Открывая церемонию награждения британских и украинских десантников, командующий десантно-штурмовых войск Вооруженных Сил Украины генерал-лейтенант Евгений Мойсюк обратился к личному составу: «Сегодня заканчивается активная фаза учения «Совместные усилия». Для нас эти усилия были по-настоящему совместные! И я уверен, что завершение обучения, будет одним из следующих шагов сотрудничества между Украиной и Объединенным Королевством».

В своей речи командир 16-й десантно-штурмовой бригады Вооруженных Сил Великобритании бригадный генерал Джеймс Мартин отметил: «Я пришел к выводу, что между нами больше общего, чем различий… Вы соединили тактическое совершенство с чувством любви к свободе. А те, кто любят свободу — всегда будут иметь друзей в Объединенном Королевстве… Мы прибыли сюда как ваши профессиональные коллеги, а возвращаемся как ваши друзья».

После этого за успешные действия во время учений «Совместные усилия» украинским и британским воинам-десантникам были вручены памятные знаки отличия и сувениры.

enovosty.com