На морском побережье Херсонской области открылись 4 полицейские станции

4 года назад 0

На Херсонщине официально стартовал летний оздоровительный сезон, который в этом году пройдет с учетом требований карантина. Для безопасности граждан в курортных районах начали свою работу 4 полицейские станции.

Как сообщает Отдел коммуникации полиции Херсонской области, по предварительным прогнозам, ожидается увеличение количества отдыхающих. Поэтому в курортных районах полиция будет работать в усиленном режиме и с соблюдением карантинных требований. Для безопасности отдыхающих, поддержание общественного порядка и предупреждению правонарушений в курортных районах начали работу 4 полицейские станции: "Железный Порт", "Лазурное", "Хорлы" и "Арабатская стрелка". Они будут действовать в течение всего курортного сезона.

«Уверяю, что полиция готова обеспечить спокойный отдых граждан, предотвращать преступления, качественно и своевременно оказывать помощь отдыхающим. Мы провели инструктажи и строевые смотры с личным составом, все нацелены на безусловное выполнение служебных обязанностей. Мы сделаем все возможное, чтобы гости и местные жители чувствовали себя в безопасности и в любой ситуации рассчитывали и получили помощь полиции », — отметил начальник полиции Херсонщины Александр Прокудин.
Полицейские будут патрулировать прибрежную зону, предупреждать и раскрывать преступления и правонарушения. Усиленное внимание правоохранители уделят контролю за соблюдением карантинных требований. Будут действовать общие СОVID-патрули полицейских и работников других служб. Они будут вести борьбу со стихийной торговлей, проверять соблюдение карантинных требований владельцами пансионатов и гостиниц.

За безопасностью на воде будут следить сотрудники отделения полиции в порту «Херсон» на служебных катерах.

Полина Светлова