На выходных Украину зальет дождями: температура повысится до +15°

3 года назад 0

В ближайшие выходные, 12 и 13 декабря, дневная температура воздуха в Украине составит -2°…+15°. В субботу в западных регионах ожидается мокрый снег, а в воскресение — потеплеет на несколько градусов, и практически всю  Украину, кроме востока, зальет дождями.

Об этом свидетельствуют данные Погода УНИАН.

Согласно прогнозу, в Киеве в субботу переменная облачность, температура воздуха ночью -3°, днем -2°. В воскресенье в столице ожидается мокрый снег, температура: -2°…+1°.

Во Львове в субботу ночью +1°, днем +3°, облачно. В воскресенье — температура не изменится, но пройдет дождь.

В Луцке в субботу ночью 0°, днем +2°, мокрый снег. В воскресенье температура не изменится, а мокрый снег превратится в ливень.

В Виннице в субботу будет снег, температура воздуха -2°…-1°. В воскресенье — мокрый снег, температура ночью опустится до -1°, днем +1°.

В субботу в Одессе ожидается переменная облачность, температура ночью +3°, днем +5°. В воскресенье днем немного потеплеет — до +6°, погода почти не изменится, но может пойти ливень.

В Харькове в субботу облачно с прояснениями, температура ночью -2°, днем -1°. В воскресенье облачно, -3°…-1°.

В Днепре в субботу ожидается переменная облачность, температура ночью -3°, днем +2°. В воскресенье — немного потеплеет, днем температура поднимется до +3°, а ночью — до -2°.

В Симферополе будет переменная облачность, +8°…+12°. В воскресенье +6°…+15°, облачно с прояснениями.

Жителям Мариуполя в субботу обещают пасмурную погоду и небольшой дождь, температура ночью -2°, днем +1°. В воскресенье ночью ожидается -1°, днем +2°, облачно с прояснениями.

В Краматорске в субботу — пасмурно и небольшой снег, температура ночью -3°, днем +1°. В воскресенье погода останется практически без изменений: не будет только осадков.

В Северодонецке завтра пасмурно, сплошная облачность, температура ночью -4°, днем +1°. В воскресенье -4°…0°, так же пасмурно.Погода на курортах УкраиныВ Буковеле в субботу пасмурно, температура до +2°. В воскресенье так же пасмурно, температура ночью -1°, днем +3°.

В Моршине на Львовщине в субботу пасмурно, ночью +1°, днем +2°. В воскресенье — так же облачно, ночью +1°, днем до +3°.

В Трускавце в субботу пасмурно, температура до +3°. В воскресенье температура днем повысится до +4°, а ночью — до +2°, облачно.

В Сваляве завтра ясно и безоблачно, +8°, в воскресенье — облачно, температура воздуха 0°…+7°.

В Затоке в субботу будет облачно с прояснениями, ночью +5°, днем +9°. В воскресенье — переменная облачность с той же температурой днем, ночью до +4°. Ожидается небольшой дождь.

В Бердянске завтра пасмурно и небольшой дождь, температура до +2°, в воскресенье — облачно с прояснениями, ночью -1°, а днем +3°.