Нa Xepcoнщинe нa учeния вывeли кoмплeкcы тактических paкeт «Toчкa-У»

3 года назад 0

B Xepcoнcкoй oблacти нa oднoм из вoeнныx пoлигoнoв пpoшли учeния экипaжeй oпepaтивнo-тaктичecкиx paкeтныx кoмплeкcoв «Toчкa-У»

Как сообщил командующий объединенных сил ВС Украины генерал-лейтенант Сергей Наев, во время тактико-специальных учений экипажи вышли в район боевого применения и осуществили топографическую привязку перед проведением условных пусков по местам погрузки на корабли морского десанта условного противника, а также соответственно и условного тактического десанта на вертолеты.

«В ходе тренировки расчета пусковых установок оттачивали слаженность своих действий, а командиры, соответственно, умело координировали всеми процессами. Батареи по сигналу быстро осуществили марш, заняли огневые позиции и развернулись, после чего операторы отработали точное наведение на цели«, — подчеркнул генерал-лейтенант Сергей Наев.

После первого этапа учений воины-ракетчики продемонстрировали быстрый уход и смену огневых позиций. Уже в завершение, экипажи под прикрытием дымовой завесы скрытно отправились в районы сосредоточения.

По словам генерал-лейтенанта Сергея Наева, все без исключения подразделения, подчиненные Командованию и несущие боевую службу на южном направлении вдоль границы с временно оккупированной территорией Крыма систематически занимаются повышением способности к действиям по назначению.

«Наша разведка постоянно и внимательно следит за ситуацией, а подразделения постоянно улучшают подготовку личного состава», — подчеркнул генерал-лейтенант Сергей Наев.