Народные приметы на 16 апреля 2021 года: что нельзя делать в этот день

3 года назад 0

Не рекомендуется подходить к водоемам с пустыми руками. В народе верили, что проснувшийся Водяной ждёт угощений и может обидеться, не получив их. А это чревато затоплениями. Чтобы его задобрить, нужно покидать в воду пирожки с картошкой или капустой, говорили предки. 

Не следует в этот день наблюдать, как собака и кошка дерутся или гоняются друг за другом. В противном случае вскоре между близкими людьми вспыхнет ссора. Потушить же конфликт удастся не скоро. 

Запрещено выбрасывать осколки разбитого зеркала или стекла, иначе вместе с ними можно избавиться от своей красоты. 16 апреля их нужно собрать в бумажный пакет и положить в тёмное место на неделю. Потом можно выкинуть. 

В этот день нужно быть особенно аккуратными с жидкостями. Пролитая на стол вода станет предвестником больших ошибок, а вылитая после мытья полов на улицу спровоцирует крупные финансовые траты. 

Перед сном в эту ночь вы можете мысленно задать интересующий вас вопрос. При этом чтобы получить ответ, заснуть нужно в хорошем расположении духа. После пробуждения важно записать увиденное и постараться самостоятельно проанализировать. Полина Светлова