Научить людей быть счастливыми, питаться вдохновением и творить – цель херсонского доброго Крокодила

6 лет назад 0

Поднять культуру, построить хостел, восстановить мемориальное кладбище, научить херсонцев танцевать вальс и рисовать.

Все это – задачи, которые ставит перед собой и выполняет житель Херсона, называющий себя в соцсети Генночка Крокодил .

Мы уже писали о его инициативе восстановить разрушенную могилу на мемориальном кладбище в центре Херсона.

Читайте: Херсонцы, не надеясь на власти, сами берутся за восстановление мемориального кладбища в центре города.

Надо сказать, что инициатива нашла активную поддержку, в комментариях под этим постом многие изъявили желание помочь. И кое-что на кладбище уже сделано, а на сегодня, 11 декабря, Крокодил анонсировал там настоящий «штурм». Приглашает присоединяться.

Кстати, на замечание, мол, на этом кладбище половина могил разрушены и вопрос – вы что все собираетесь восстанавливать, активный херсонец ответил:

Генночка Крокодил Надо с чего-то начинать… Хочу все, но пока эту, потом другую…эти люди жили в нашем городе!)) 

А вот один из комментариев типа – дело делаете хорошее, но бесполезное, лучше бы какой-нибудь бабушке одинокой помогли, подвиг Крокодила на следующий пост:

Я прошу прощения , но мне крайне больно кто-то хочет сделать, высказывая свои мысли: Лучше бы бабушке помог. Я сам пытался поднять культуру Херсона, но только теперь есть друг, с которым мы вместе — с Виктором Николаевичем Братаном. Я в прошлом году ходил по мэ(е)рским инстанциям, просил выделить помещение из коммунальной собственности, например, бомбоубежище, сделать там центр молодежи, сделать нам хостел. У нас нет в Херсоне хостела нормального, открытого 24 часа. Да, это бизнес, но с него можно было бы финансировались культурные программы. Я написал прошение о выделении средств в мэрию, но я возглавил колонну посланных, я же без денег зашел.

Я начал строить сам, сам буквально, купил материалы и стал и каменщиком, и кровельщиком. Но заболел смертельной болезнью друг, он умер и мы потеряли год.

Деньги кончились, но эту идею я не оставил, сейчас арендуем в детсаду помещение и я учу рисовать масляными красками всех желающих. Краски дорогие, я купил минералов и сам учу людей их делать, дешевле в 3000 раз. Цель — научить людей быть счастливыми, питаться вдохновением и творить. Я приглашаю интересных людей на занятия, они рассказывают, как они черпают вдохновение.

А в воскресенье у нас первое собрание Вальсклуба в кафе «Чикаго» на Ушакова, но это тоже не наше помещение, просто еще есть люди, которые слушают и слышат и помогают!

Планов громадье, но очень трудно пробиться одному в коррумпированной стране. Представьте, как было бы здорово иметь в городе НАШ КЛУБ, в котором бы собирались все, КТО ТЯНЕТСЯ К СВЕТУ, они есть, но все разбросаны и не знакомы.

В процессе общения они бы заряжали друг друга вдохновением, желанием жить и творить, а не набухаться и скулить, как все плохо….

Мы дружим с группой " Город Неспящих", у нас есть мечта, совместная мечта — сделать концерт с иллюстрацией их песен, такого еще никто не делал. Там будут работы не только мои, но и моих учеников, каждый видит в песне свое, и это интересно.

Я патриот Херсона, я тут живу, если тут будут " НЬЮ ВАСЮКИ", приедут туристы, привезут денег, да и вообще, кому станет от этого хуже?….

А памятники…. Это дело совести, они и называются памятниками, чтобы помнили… И не нужно меня обвинять, что лучше бы я помог кому-то деньгами…

Я сторожем работаю, я не богатый человек, все, что было, я вложил и не закончил. Делайте сами, что считаете нужным!
Простите, я эмоционален был…. но накипело!)))

Вот так! Вот такой херсонский добрый Генночка Крокодил. 

Надеемся, все у него и его единомышленников получится. И будут херсонцы счастливыми, будут питаться вдохновением и творить…