Несколько признаков качественного кухонного гарнитура

3 года назад 0

Планируя ремонт на кухне, каждый хозяин старается подобрать не только стильный, но и качественный гарнитур. Оптимальным решением этого вопроса многие считают кухни на заказ в Херсоне. В большинстве случаев эта услуга действительно гарантирует получение качественного гарнитура, изготовленного в соответствии со всеми стандартами. Но, как понять, что перед вами действительно хорошее и долговечное изделие? Давайте разберемся, какими характеристиками должны обладать надежные кухонные гарнитуры.

Чем характеризуется качественная кухонная мебель?

Чтобы распознать конструкции, сделанные из прочных и долговечных материалов, стоит внимательно рассмотреть их внешний вид. Обратите внимание на следующие признаки:

  • аккуратная сборка;
  • прочный материал;
  • эстетичные стыки;
  • цельная кромка;
  • надежная фурнитура;
  • бесшумное функционирование выдвижных ящиков;
  • регулируемые опоры;
  • наличие чехлов.

Главным критерием является материал. Самые прочные кухонные конструкции изготавливаются из натуральной древесины. Но цена такой мебели подойдет не для всех. Еще одним недостатком является высокая вероятность деформации под воздействием слишком влажного или сухого воздуха. Поэтому в последнее время чаще покупают гарнитуры из клееной древесины, которая покрывается шпоном.

Покупая такие конструкции, не забудьте проверить наличие трещин и сколов. Если вы определились с материалом, обязательно проверьте качество сборки. Качественные конструкции не скрипят, не заедают и не создают проблем в пользовании. Мягкая мебель должна иметь ровные швы без торчащих ниток.

Еще одним фактом, подтверждающим качество, является цельная кромка. Проверять эту особенность стоит в случае покупки тумбы, стола или кровати. Если на указанных конструкциях кромка непрерывная, тогда смело можете их покупать. То же самое касается стыков. Места соединения разных материалов и деталей должны быть ровными и аккуратными.

Выводы

Кухня представляет собой комнату, которая характеризуется повышенными рисками для мебели. Конструкции легко могут повредить постоянные брызги воды, перепады температур, активное пользование дверцами и ящиками. Учитывая это, необходимо подбирать для помещения только качественный и прочный гарнитур, который способен выдерживать воздействие таких факторов.

В процессе выбора обращайте внимание на саму конструкцию, материалы и другие детали. Если сложно разобраться во всем разнообразии, представленном в магазинах, можно попросить помощи у опытных менеджеров-консультантов.

Источник: botsman.ua