Погода на 3 ноября: дожди омоют сразу несколько областей Украины

3 года назад 0

Во вторник, 3 ноября, на территории Украины прогнозируется местами дождливая, но все же солнечная погода. В среднем температура воздуха будет комфортной.

Известный синоптик Наталья Диденко на своей Facebook-странице сообщила, что кратковременные осадки, кроме западных регионов, могут задеть Юг и Восток страны.

"Не забываем и чтим туманы, особенно водители! Температура воздуха завтра еще порадует, в течение дня в Украине +8 +13 градусов", — написала Диденко.
Теплее всего будет на Львовщине, Волыни, Ровненщине и в Крыму. Там воздух прогреется до +12 +14 градусов. Несколько прохладнее будет на Прикарпатье, Буковине, Житомирщине, Сумщине и Киевщине. Там всего – +9 +11 градусов.

В Киеве во вторник осадков не предвидится, будет довольно комфортно. Температура воздуха в столице составит около +10 +12 градусов.

Народный прогноз погоды в Украине3 ноября почитается память преподобного Илариона Великого. В народе говорили: "В ноябре мороз приосанивается". Наши предки приметили: если в этот день стоит ясная безоблачная погода – это признак быстрого понижения температуры.
Знай.ua Полина Светлова