Погода на неделю: жара, а на западе – грозовые дожди

5 лет назад 0

В Украине в течение 27-30 августа ожидается преимущественно сухая погода при дневной температуре до +32 градусов. Жарче всего будет на западе и юге, на востоке в четверг температура опустится до +21 градуса.

Об этом свидетельствует прогноз Укргидрометцентра, пишет «Слово и Дело».

Среда 28 августа останется жаркой для жителей западных и южных регионов (дневная температура поднимется до +31 градуса). На северо-западе, в центре страны и на востоке термометр будет показывать от +25 до +29 градусов, на севере ожидают температуру на несколько градусов ниже. Осадков не будет.

В четверг 29 августа также прогнозируют сухую жаркую погоду. Высокие температуры, как и раньше, будут на западе и на юге страны. На северо-западе и в центре ожидается от 24 до 29 градусов выше нуля, на севере — до +24 градусов. На востоке будет прохладное — от +21 до +23 градусов по Цельсию.

В пятницу 30 августа будет преимущественно без осадков, однако в Закарпатской и Львовской областях — небольшие грозовые дожди. На остальной территории сухо при дневной температуре воздуха от +23 до 30 градусов. На западе будет наиболее жарко.