Полицейские Херсонщины на выходных разыскали трёх пропавших детей

3 года назад 0

В Херсонской области за прошедшие выходные ювенальные полицейские разыскали трёх детей в возрасте от 11 до 15 лет, ушедших из дома в Новой Каховке, Высокополье и в одном из сёл Скадовского района .
В Новой Каховке пятнадцатилетний парень устал от родительского контроля, пошёл погулять и не вернулся домой к ночи. Сотрудники полиции к утру разыскали его на одной из улиц города в компании новых друзей. Парня вернули домой и провели с ним воспитательную беседу о недопущении подобного поведения в будущем.
В Высокополье пятнадцатилетний парень днём отправился кататься на велосипеде и к вечеру не вернулся домой. Как выяснили правоохранители, он поехал в соседний посёлок к знакомому, не предупредив родителей и оставив мобильный телефон дома. Парня вернули домой.
В Скадовском районе жительница одного из сёл сообщила, что её одиннадцатилетняя дочь ушла вечером из дома и не вернулась. Как оказалось, девочка отправилась на встречу с подругой, забыла о течении времени, к тому же оставив мобильный дома. Когда правоохранители её нашли, она как раз возвращалась домой.

Пресс-служба Нацполиции Херсоснкой области