ПриватБанк отказался возвращать деньги онкобольному клиенту – «Причину посчитали не очень весомой»

4 года назад 0

Государственный украинский банк "ПриватБанк" угодил в очередной скандал из-за отказа клиенту в досрочном расторжении депозитного договора. 

Об этом стало известно благодаря отзыву на сайте Минфина.

"Являюсь клиентом приватбанка около 17 лет. До сегодняшнего дня свои сбережения доверял этому банку. На днях в семью пришло несчастье – онкозаболевание. Срочно понадобились деньги на лечение. Есть подтверждающие диагноз документы, где написано, что требуется срочное и длительное лечение", — пояснил клиент.
По его словам, сейчас в банке открыты два небольших депозита, которые в силу обстоятельств он просил досрочно их разорвать, чтобы получить свои деньги.

"Но руководство привата причину для досрочного разрыва депозита посчитали не очень весомой и отказали. Мой вывод: важен не клиент, важны только деньги клиента. Для сравнения, А-банк в этой ситуации без промедлений разорвал аналогичный депозит и не просто вернул деньги, выплатили даже набежавшие проценты, о которых я даже не спрашивал. Вывод: важны не только деньги клиента, но и его жизнь и здоровье", — отметил мужчина.

В ответе представитель ПриватБанка заверил, что данный вопрос был детально рассмотрен профильными специалистами.
Знай.ua Полина Светлова