Прокуратура подала ходатайство об изменении меры пресечения херсонском депутату и его жене

4 года назад 0

Сегодня Херсонский городской суд должен рассмотреть ходатайство об изменении меры пресечения (а вернее избрания) депутату Днепровского райсовета Херсона от «Опоблоку» Александру Власову.
Об этом в соцсетях сообщает глава «Херсонской самообороны» Инна Усачева.

«Прокурор ходатайствовал об изменении меры пресечения. А также вызван на допрос свидетеля (а фактически провокатора драки) по делу о откушен кусок человеческого уха », — пишет Усачева.

По ее словам, завтра, 20 февраля, суд также рассмотреть изменении меры пресечения для жены Власова — Лилии Якубсон.

Инна Усачева отметила, что адвокаты обвиняемой несколько заседаний не могут ознакомиться с текстом ходатайства. Также в суде должны заслушать свидетелей разбойного нападения на офис «Херсонской самообороны», который совершили Якубсон и Власов.

Добавим, что ранее обоим была избрана мера пресечения в виде ночного домашнего ареста. Но его срок давно истек, а новой меры так и не выбрали.

Напомним, что ранее Верховная Рада проголосовала за два запроса к Президенту Украины относительно независимого расследования и рассмотрения уголовных производств.

Отметим, что Александр Власов является фигурантом 11 уголовных производств. В частности, он проходит обвиняемым по уголовным делам по фактам нанесения телесных повреждений активисту «Гражданского корпуса« АЗОВ »Вадиму Кравченко, разбойное нападение на председателя местного отделения« Правого сектора »Наталья Вотейчкину и подделки медицинской справки для избежания наказания за вождение автомобилем в нетрезвом состоянии.

myks.com.ua