Рейтинг года от «Любимого Херсона»

6 лет назад 0

По традиции редакция «Любимого Херсона» в последние дни декабря называет людей и события, не оставивших равнодушными херсонцев в 2017-ом. 

В итоговый обзор  попали 12 номинаций уходящего года: «Пальто»,  «Закупка», «Руки-ножницы», «Капсула», «Баржа», «Транспорт», «Книга», «Назначение», «Взятка», «Ректор», «Медведь» и «Культурный наезд».  

Редакция ценит и уважает всех упомянутых героев года и надеется, что и читатели по достоинству оценят наш добрый юмор в новогодних шаржах.

Много интересного и поучительного произошло в нашем городе за этот год.  И веселого и не очень. Проходили митинги, фестивали и выставки вооружения. Звучали и не выполнялись обещания. Строились новые дома и от ветхости разрушались старые. Повышались тарифы на проезд в маршрутках и обнадеживали переездом жильцов домов «гибкой схемы». Приезжали министры и туристы, а уезжала молодежь — на учебу и на заработки…

Год, начавшийся с потасовки у мэрии, закончился громкими задержаниями и обысками в этом же здании.

Пальто года

Начало февраля в Херсоне было гололедным. Многие вспоминали 90-е, когда на улицах и в домах не было света, дороги не посыпались песком, а на одиноких прохожих нападали бандиты и бродячие псы. Как утверждают неравнодушные общественники, только за январь 2017-го на скользких тротуарах получили травмы 1100 херсонцев. 7 февраля активисты вошли в кабинет городского головы Херсона и начали требовать, чтобы он вышел на улицу — мол, почему коммунальные службы не борются с гололедом? Владимир Миколаенко вышел и попытался сесть в служебный автомобиль. Это не удовлетворило активистов. У здания горсовета между мэром и активистом «с журналистским удостоверением» Кириллом Стремоусовым произошла перепалка. В результате которой городской голова очутился на тротуаре с порванным рукавом пальто. На место происшествия вызвали наряд полиции. Сразу после скандала центр города коммунальщики обильно засыпали песком. Общественного деятеля за мелкое хулиганство суд приговорил к 60 суткам исправительных работ. К концу года активист стал главой обкома соцпартии, а мэр все больше тратит  на дополнительную охрану. Говорят, что теперь из верхней одежды он предпочитает безрукавки. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:  Испорченное пальто стало поводом для митинга у херсонского УСБУ