С Днем арбуза 2021: прикольные поздравления и неожиданные факты о крупнейшей из ягод

3 года назад 0

Во вторник, 3 августа , отмечается Всемирный день арбуза . Этот необычный праздник появился в США, где имеет статус национального ( National Watermelon Day ).
Так, именно эта страна лидирует по количеству потребления арбуза по сравнению с другими странами. Оригинальные поздравления и неожиданные факты о самой крупной ягоде – далее в материале OBOZREVATEL.
Топ-7 интересных фактов об арбузах 1. Арбузы выращивали еще в Древнем Египте. Изображения этой ягоды, высеченные на камне, археологи находили в гробницах фараонов.
2. Красный цвет арбуза объясняется высоким содержанием в нем ликопина – мощного природного антиоксиданта.
3. В арбузах практически не содержится жиров и белков.

4. В Японии селекционеры выращивают арбузы квадратной формы, помещая растущие ягоды в деревянные коробки. Это позволяет более компактно укомплектовывать арбузы на продажу и экономить деньги на транспортировке.
5. В этой же стране, на острове Хоккайдо , был выведен черный арбуз . Его кожура очень темная, a мякоть – рассыпчатая и почти не содержит косточек. Такие ягоды вырастают до 11 килограммов весом и стоят около 250 долларов. В год их собирают около 10 тысяч штук. 6. Американец из штата Теннесси Крис Кент в 2013 году вырастил арбуз гигантских размеров – его вес составил 156 кг. Этот арбуз официально признан самым большим в мире.
7. В Херсонской области находится крупнейший в Украине памятник арбузу. Он установлен неподалеку от села Осокоровка Нововоронцовского района. Еще один монумент расположен в городе Голая Пристань Скадовского района.

Поздравления с Днем арбуза Червоний, соковитий, солодкий, зверху смугастий,
Непередаваний на смак, улюблений кавун!
Сьогодні його день ми урочисто всім світом відзначаємо,
І багато-багато врожаю цій ягоді бажаємо!
***
Арбуз – ты самая большая ягода на свете,
Тебя любят все, в любом уголке нашей планеты!
Сегодня с Днем арбуза мы тебя поздравляем,
И хорошего настроения людям всей земли желаем!
***

Соковитий, солодкий кавун – неможливо відірватися,
Можна їсти його скільки хочеш і за фігуру не боятися!
Люблять його всі, і дорослі і, звичайно, дітвора,
Скажімо ми кавуну наше спасибі, гіп-гіп ура!
скачать dle 12.0