С начала года на Херсонщине участковые составили более 300 протоколов за нарушение правил благоустройства и уличную торговлю

3 года назад 0

С начала года участковые полицейские составили более 300 протоколов за нарушение правил благоустройства и торговлю с рук в неустановленных местах. Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Херсонской области.

Об этом сообщил заместитель начальника Управления превентивной деятельности ГУНП в Херсонской области Ярослав Шанько. Сейчас во всех населенных пунктах области продолжаются рейды по противодействию стихийной торговли.
А на территории города Херсона участковые проводят мероприятия совместно со специалистами управления потребительского рынка городского совета и инспекцией по контролю за благоустройством и санитарным состоянием Херсона.

На этой неделе рейдовые группы повторно отработали микрорайоны Шуменский, Таврический и центр города. На стихийщиков составляли протоколы, ведь разъяснительную работу с ними уже проводили и они не прислушались к советам полицейских.
Напомним, что ответственность за стихийную торговлю следующего за ст.160 «Торговля с рук в неустановленных местах» КУоАП и ст.152 «Нарушение государственных стандартов, норм и правил в сфере благоустройства населенных пунктов, правил благоустройства территорий населенных пунктов» КУоАП. Также предусмотрено изъятие товара, судьбу которого будет решать суд.