С завтрашнего дня в Херсоне будет восстановлена работа общественного транспорта

4 года назад 0

С завтрашнего дня в Херсоне будет восстановлена работа общественного транспорта. Соответствующее решение принял сегодня исполком горсовета.

"Понятно, что мы восстанавливаем работу транспорта в несколько ограниченном варианте. Речь идет о том, что автобусы и троллейбусы могут осуществлять перевозки с пассажирами исключительно на сидящих местах и при наличии у пассажиров масок или респираторов", — отметил городской голова Владимир Миколаенко.

Кроме того, согласно тому же решению исполкома, из 30 июня во Херсоне планируют также начать речную навигацию — с соблюдением всех необходимых требований.

"Решением исполкома мы также отменяем ограничения по льготному перевозке. Но, вместе с тем, отмечу, что льготы — для всех определенных категорий граждан — больше не действуют в настоящее время с 7:00 до 9:00 и с 16:00 до 19:00, кроме выходных ", — подчеркнул Владимир Миколаенко.

Временные ограничения в отношении действия льгот связанные с пиковой нагрузкой и перевозкой пассажиров исключительно на сидящих местах. Полина Светлова