Сорок дней смерти Владимира Чебукина: в Каховке устроили акцию памяти

4 года назад 0

40 дней от смерти Владимира Чебукина, которого зверски убили в Каховке. Напомню, 26-летнего мужчину новогодним утром расстреляли под домом, где живет его бывшая жена. Через два дня пострадавший скончался в больнице. Местная полиция покрывали следы кровавого преступления, в котором замешаны бывший и на тот момент — действующий правоохранители. Из-за этого впоследствии под Каховским отделом полиции горожане зажгли шины. Дело получило всеукраинскую огласку.

Вчера в память о погибшем его родные и друзья устроили автопробег. Колонна из двух десятков машин во главе с машиной родителей Владимира с его портретом на лобовом стекле проехалась по улицам Каховки. Маршрут прошел от дома, где жил Владимир и откуда его хоронили, через центр города и на кладбище. Колонна ехала под звуки клаксонов и любимую песню погибшего — «Ты знаешь, как хочется жить» (группа «Рождество»). Минут на пять машины остановились у Каховского отдела полиции.

Правоохранители на эту акцию никак не отреагировали, из здания к участникам никто не вышел. Также колонна проехала мимо билборда памяти Владимира Чебукина, который на улице, где находится отделение полиции, установили друзья погибшего.

-Эту акцию мы провели в память о близком человеке, у которого так нагло отобрали жизни. Хотим напомнить полиции и всем — не только убийцы, но и те, кто покрывал это страшное преступление, должны быть наказаны, — рассказала друг семьи Чебукин Марина Протосвитская.

Между тем «Новому дню» стали известны новые детали расследования резонансного убийства. В деле появился еще один подозреваемый. Это племянник хозяина дома, у которого произошло преступление, и который в ту ночь отдыхал в компании с подозреваемым в убийстве и его другом-полицейским. Молодому человеку объявлено подозрение в укрытии особо тяжкого преступления. 27 января Херсонский городской суд избрал фигуранту меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста. Данную информацию подтвердили в отделе коммуникаций ГУНП в Херсонской области.

Марина Савченко
Полина Светлова