Сотрудники спецроты полиции «Херсон» прошли учебные сборы перед ротацией в зону ООС

3 года назад 0

На стрелковом полигоне областного главка полиции состоялись внеочередные учебные сборы для полицейских, которые отправляются на очередную ротацию в зону проведения ООС для обеспечения общественного порядка и безопасности граждан.

Как сообщает Отдел коммуникации полиции Херсонской области, во время занятий бойцы роты патрульной службы полиции особого назначения «Херсон» усовершенствовали свои теоретические знания и практические навыки, тренировались преодолевать полосу препятствий, а также отработали практические упражнения по стрельбе из пистолетов и автоматического оружия.

Также полицейские в тактическом городке отработали свои действия при осмотре мест возможного укрытия общественно-опасных лиц и проверки транспортного средства.

По словам начальника тренингового центра областного главка полиции Виктора Степаненко, такие сборы направлены на повышение уровня знаний, умений и профессиональных качеств полицейских для поддержания публичной безопасности в типичных и экстремальных ситуациях на территории проведения операции объединенных сил (ООС).