Стало известно, кто удивил херсонцев на прошлой неделе

6 лет назад 0

Херсонцы последнее время все чаще сетуют на наркоторговцев. В городе изрисованы стены, в тихих переулках рыщет молодежь: одни оставляют "закладки", другие "ищут". Этот наркотический квест порядком поднадоел, но полиция мало что может сделать: говорят, им нужно успеть к тому моменту, когда будет неопровержимо ясно, что именно это человек оставил или взял наркотики. Об очередной "обицянке-цяцянке" херсонских полицейских читайте под заголовком:

Сигнал херсонцев отработан: полиция обратит внимание на "закладчиков"

Кроме привычного с 90-х годов криминал херсонцев продолжают интересовать ДТП и несчастные случаи. О том, как в Каховке погиб мальчик, катающийся на "плюшке", привязанной к машине читайте здесь. Зимний экстрим с летальным исходом на Херсонщине

На этой неделе, как и на прошлой, горожан продолжает волновать тема повышения тарифов Херсонводоканала. На очереди — обсуждение повышения цен с 1 апреля на услуги Облэнерго.

У водоканалі херсонцям пояснили як розраховуватися за січень у звя'зку з підвищенням тарифу з 25 числа

Неожиданно много людей отреагировало на материал о "доме Фалеева" в Херсоне. Третий десяток лет дом-беспризорник разрушается непогодой. Хотя с ним связаны истории, изменившие мир…

Херсон забыл свой первый каменный дом

Создание новых дружин насторожило обывателей. Хоть помощь общественным организациям из местного бюджета — нормальная практика, однако в Херсоне это однозначно — финансирование карманной армии. О формировании "Твердыня Херсонщины", которое в лучшие времена насчитывало 40 человек, а сейчас несколько поредело, рассказывает целый сюжет ЦРУ: Центральные каналы не заметили появления Национального корпуса, но оценили Твердыню Херсонщины

На неделе бравые таксисты Херсона отловили клиента, который, по их мнению, никогда не расчитывался за проезд и устроили над ним самосуд — облили зеленкой. Таким ребятам никакие Нацдружины не страшны.

В Херсоне таксисты "озеленили" любителя дармовой езды

Еще жестче вел себя водитель из перевернувшегося таксомотора. Мало того, что он, по свидетельству очевидцев, был под шофе, он еще устроил и потасовку с правоохранителями…

В Херсоне у Планетария легковушка "сошла с орбиты" (фотофакт)

Торговля в больницах и вокруг них (и не только пилюлями) продолжает вызывать живой интерес у многочисленных пациентов — в город пришел грипп. 

Колбасный ряд в херсонской больнице удивил пациентов и горожан (фотофакт)

Извращеннное убийство пожилой женщины рано утром на Карантинном острове вызвало всплеск эмоций. Даже полиция отреагировала — разогнала нескольких бомжей из островских теплотрасс. А вот злодея горожане решили ловить сами. Сегодня в группе "Херсон днем и ночью" на ФБ опубликован его предполагаемый портрет. Без сомнения, такие лю… т.е. особи не должны уйти от ответственности!

У Херсоні поліція розшукує свідків події у мікрорайоні «Корабел»

Порадовал субботним утром и пост кабинетно-фейсбучного председателя ХОГА. А.Гордеев в кои веки решил посидеть с удочкой в Гидропарке и подумать, какие еще сферы в области не охвачены его пытливым вниманием. Но не вышло. Его поплавок запутался в рыбачьей сетке. Какие уж тут новые схемы…

Председатель ХОГА попался в браконьерские сети (фото)

Это мелкое происшестиве неожиданно стало поводом для целого ряда крупных разоблачений под его постом в "Фейсбук". Стало даже известно, какой нардеп "крышует" "рыбную мафию". Но главный вывод сделал не депутат облсовета, а другой читатель — Михаил Костюк   Вы поймите, что вы бессильны с браконьерами, если в центре Херсона такие трофеи

О силе или бессилии херсонской власти в борьбе в браконьерами и не только узнаем уже на следующей неделе.

Фото: профиль А.Гордеева в "Фейсбук"