Uber начинает работу в Херсоне

3 года назад 0

  • Херсон стал восьмым городом Украины, где запущен сервис Uber после Киева, Одессы, Львова, Днепра, Харькова, Запорожья, Винницы.

Херсон, 30 марта 2021 г ода  — Международная компания Uber, которая предоставила миллионам людей технологию, позволяющую совершить поездку одним нажатием кнопки, объявляет о запуске своего сервиса в Херсоне. Отныне жители и гости города смогут воспользоваться доступным, безопасным и качественным сервисом UberX, цены на поездки с которым начинаются от 30 грн.
Жители Херсона и гости города смогут воспользоваться всеми преимуществами поездок Uber, совершив первую поездку по городу со скидкой 80% по промокоду UBERKHERSON. Чтобы воспользоваться скидкой, пассажирам необходимо ввести промокод UBERKHERSON в разделе WALLET приложения Uber на смартфоне. Промокод действует до 12 апреля.

«Наша цель — обеспечить возможность безопасного, быстрого, надежного и комфортного передвижения по городу для каждого жителя и гостя Херсона. Основываясь на опыте 600 городов по всему миру, Uber значительно увеличивает мобильность горожан и способствует развитию городской инфраструктуры. Мобильность горожан стимулирует развитие самых разных аспектов городской жизни, включая малый и средний бизнес, сферу услуг, туризм и культуру. Мы приглашаем всех жителей Херсона стать частью этого динамичного процесса и на деле оценить преимущества современных технологий, которые делают нашу жизнь проще и комфортнее»,  — говорит Георгий Соколянский, Глава по развитию Uber в Центральной и Восточной Европе.

«Х ерсонская областная госадминистрация всегда приветствует идеи, которые тем или иным образом способствуют улучшению качества жизни жителей области. Развитие качественных перевозок, для нашего туристического региона, всегда актуальный вопрос. А приход Uber в наш регион будет этому способствовать. Тем более, в новом курортном сезоне мы предлагаем ещё больше туристических локаций”,  — говорит Сергей Козырь, глава Херсонской ОГА.  

Безопасность всегда была главным приоритетом для Uber. Технология Uber позволяет повысить безопасность до, во время и после совершения поездки благодаря отбору водителей, возможности отслеживать маршрут в режиме реального времени в приложении, системе рейтингов водителей (в которой пользователь оценивает водителя от 1 до 5 баллов после каждой поездки), возможности сообщить о любых ситуациях в службу поддержки клиентов. Важный элемент безопасности — прозрачность системы: пользователи заранее получают информацию о  водителе, включая его имя, фотографию, номер и марку машины, а также стоимость поездки перед заказом автомобиля.
На протяжении последних лет компания инвестировала значительные ресурсы в разработку технологий, повышающих безопасность, и в установление новых стандартов безопасности для отрасли в целом. Некоторые из наиболее важных функций безопасности включают в себя:
·         Поделиться моей поездкой  — с помощью функции доверенного контакта пользователи могут выбрать до пяти друзей или членов семьи и поделиться информацией о своей поездке одним кликом.
·     Проверка автомобиля  — пользователи получают push-уведомление с напоминанием о необходимости проверить, соответствуют ли номерной знак автомобиля, а также имя и изображение водителя информации в приложении.
·    Проверка с помощью PIN-кода  — в данной функции пользователи могут проверять свои поездки с помощью PIN-кода. Пользователи могут обмениваться PIN-кодами с водителем, чтобы подтвердить, что они подошли к нужному транспортному средству.
·     Оповещения о скорости  — функция безопасности, помогающая водителям сохранять безопасность на дороге. Водители, которые не соблюдают лимиты скорости, после поездки получают предупреждения в приложении.
·       Система обратной связи  — после каждой поездки пассажиры и водители могут оценивать друг друга и давать конструктивные отзывы. Эта система обеспечивает взаимное уважение и гарантирует качество услуг.
·    Центр безопасности  — во время поездки пользователь имеет доступ к центру безопасности, где можно найти информацию обо всех доступных функциях, таких как вызов службы экстренной помощи или сообщение о необходимости помощи в чрезвычайной ситуации.
 
В 2020 году Uber реализовал беспрецедентные меры безопасности, чтобы помочь всем, кто использует приложение, оставаться в безопасности и здоровыми. Всем пассажирам и водителям Uber в Украине напоминают о мерах безопасности перед совершением поездки. В Украине водителей также просят сделать селфи, чтобы убедиться, что они носят маску или другое средство защиты, с помощью технологии проверки, встроенной в приложение. Водитель, на котором нет маски или другого средства защиты, не сможет выйти на линию. Все водители также должны подтвердить, что они принимают дополнительные меры безопасности, такие как регулярная дезинфекция своего автомобиля и наличие дезинфицирующего средства для рук для своих пассажиров.   Полина Светлова