В Геническе на благотворительном концерте во Дворце творчества собрали около 20 тысяч гривен

4 года назад 0

13 февраля в районном Дворце творчества детей и юношества состоялся концерт. Проводился он в рамках областной благотворительной акции «Сонечко в долонях». Вход для зрителей был платным. Детский билет стоил 30 гривен, взрослый — 50.

В благотворительном концерте приняли участие художественные коллективы Дворца творчества. Юные таланты выходили на сцену с различными номерами, чтобы поддержать Валерию Богонько из Плавского.    Юлия Шинкаренко Девушке — 15 лет. Она учится в девятом классе Плавской школы. Но тяжелая болезнь не позволяет подростку радоваться жизни наравне со сверстниками.

У Валерии — серьезное нарушение функций позвоночника. Недавно ей сделали операцию. Впереди еще тяжелый путь реабилитации.
На концерте, помимо выступлений юных артистов, проводился аукцион изделий, сделанных руками умельцев Дворца творчества. 

Всего в тот день с помощью небезразличных к чужому горю людей удалось собрать 19057 гривен. Помимо денег, в Плавское отправились еще и сувениры ручной работы.   Юлия Шинкаренко Директор Дворца творчества Зинаида Николаева выражает благодарность городским школам № 1, 3, 4 и гимназии, которые присоединились к акции.

Геническ.City