В Геническом районе о ветеранах вспоминают не только на праздники

4 года назад 0

Совсем недавно представители Благотворительного фонда Альберта Черепахи поздравляли ветеранов Генического района с Днём Великой Победы. К сожалению, таких людей остаётся среди нас все меньше, поэтому внимание и общение с ними не только по праздникам, но и в повседневной жизни — это важная обязанность нашего поколения .
Именно поэтому и в связи с юбилейной 75-годовщиной Великой Победы, которая отмечается в этом году, депутат Херсонского облсовета, основатель благотворительного фонда Альберт Черепаха , в очередной раз, посетил ветеранов района, которые принимали участие в боевых действиях на фронтах Второй Мировой Войны.
Как всегда, встречи были эмоционально яркими: снова вспоминали военные годы и тяжелую работу по восстановлению разрушенной после войны страны, говорили о сегодняшней непростой жизни ветеранов и пенсионеров.Как и полагается социально ответственному человеку, Альберт Викторович пришел не с пустыми руками: помощь получил Тарасов Григорий Яковлевич, теперь он полностью обеспечен углем для отопления своего дома на следующую зиму; семья Семена Михайловича Чумаченко получила новенькую стиральную машину, а для Федора Семеновича Бондаренко приобрели реабилитационные ходунки, которые помогут ему передвигаться по комнате и сделают его быт значительно легче.А вот Михаил Иванович Чистяков, изъявил желание получить в подарок небольшой, но современный радиоприемник. Он очень обрадовался такому подарку и теперь сможет слушать выпуски новостей, интересные программы и в большей степени чувствовать свою причастность к современному социуму!
Все семьи, которые посетил Альберт Черепаха были тронуты таким вниманием и искренне благодарили его за помощь.
По материалам Благотворительного фонда Альберта ЧЕРЕПАХИ