В Херсоне изъяли из семьи 3-летнюю девочку, которую мать морила голодом

3 года назад 0

В Днепровском районе города Херсона работники ювенальной превенции совместно со службой по делам детей изъяли из семьи девочку возрастом 3,5 года в крайне запущенном состоянии. Ее мать вела себя неадекватно, высказывалась нецензурной бранью и бросалась на проверяющих. Учитывая состояние женщины и угрозу здоровью и жизни девочки, было принято решение немедленно изъять ребенка из семьи, сообщает Отдел коммуникации полиции Херсонской области.

На эту семью неоднократно поступали жалобы от соседей, что женщина не выполняет обязанности по воспитанию дочери и употребляет алкогольные напитки. Соответствующие службы пытались проверить эту семью, но каждый раз женщина не открывала двери и не впускали проверяющих. Вчера по адресу проживания этой семьи выехали работники ювенальной превенции, службы по делам детей, патрульные полицейские и мобильная группа реагирования на факты домашнего насилия ГУНП. 40-летняя женщина долгое время не открывала дверь, с ней велись длительные переговоры. Она кричала, ругалась нецензурной бранью, вел себя неадекватно, пугала своим поведением маленькую дочь. Учитывая все эти факторы и угрозу здоровью малышей, было принято решение немедленно изъять ребенка из семьи.

Девочку поместили в больницу на обследование. Она была в запущенном состоянии, голодная, грязная и напугана. Когда ела в последний раз, ребенок вспомнить не могла. В отношении матери будет составлен административный протокол по ст.184 «Неисполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей» Кодекса Украины об административных правонарушениях.

После всестороннего изучения условий проживания и воспитания девочки, будет решаться вопрос о целесообразности дальнейшего пребывания ее в семье.