В Херсоне полицейские составили протокол на пьяную мамашу, которая гуляла с младенцем

3 года назад 0

В полицию позвонила небезразличная гражданка и сообщила, что на улице Адмирала Макарова находится женщина с младенцем. Мать ведет себя неадекватно и, вероятно, находится в состоянии алкогольного опьянения.

Как сообщает Отдел коммуникации полиции Херсонской области, в ситуации разбирались сотрудники сектора противодействия домашнему насилию ГУНП. Во время общения с 27-летняя женщина объяснила, что вместе с шестимесячным сыном пошла в микрорайон Шуменский в гости к подруге, вместе с которой они употребляли алкогольные напитки.

Для проверки состояния здоровья, мальчик доставлен в больницу, где диагнос тировали ОРВИ. Было принято решение госпитализировать ребенка. Сейчас в больнице с младенцем находится его бабушка, ведь женщина в то время не могла позаботиться о сыне.

Также выяснилось, что несколько лет назад эту гражданку уже привлекался к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по старшей дочери.

Сейчас женщина жалеет о своем поступке и обещала исправиться. Полицейские провели с ней профилактическую беседу и составили административный протокол по ст.184 «Неисполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей» КУоАП. Это событие сообщили ювенальной полиции и службе по делам детей для проверки ситуации в этой семье.
Natalia