В Херсоне проходит фотовыставка «Старый Херсон»

4 года назад 0

Уникальные фотоработы подаренны Херсонскому областному краеведческому музею Артемом Кияновским, директором Школы гуманитарного труда, который увлекся идеей показать старый Херсон через фотообъектив еще в 2009 году.

"Именно тогда Артем Кияновский передал музею свои первые работы, но это — другие, потому что больше деталей, внутренних интерьеров, подъездов и тому подобное. Фотография — это миг, это история сегодня, а на будущее- это фотофиксация, в которой наши потомки и исследователь познавать нашу жизнь ", — отмечает заместитель директора по научной работе Юлия Ржевская. Сейчас в активе мастера более 1500 работ, есть и те, которые отражают сооружения, которые за последнее десятилетие исчезли.

"Наши предки любили свой город, это чувствуется в различных деталях, фрагментах украшений. Я тоже люблю Херсон, я здесь родился и вырос, не собираюсь никуда выезжать и хочу, чтобы он снова стал комфортным и уютным для горожан. И очень надеюсь, что вместе мы сможем это сделать " , — рассказал журналистам Артем Кияновский.

В планах Артема Кияновского совместно с краеведческим музеем создание виртуальной фотовыставки "Старый Херсон".Український південь