В Херсоне пройдёт конкурс журналистских работ

4 года назад 0

В Херсоне состоится конкурс журналистских работ «Состояние, проблемы и перспективы местного самоуправления Херсонской области».
К участию в конкурсе допускаются материалы, размещенные впервые с 1 октября 2019 года по 30 сентября 2020 года в следующих четырех номинациях:
«Лучшая онлайн публикация» «Лучшая публикация в печатных СМИ» «Лучший радиоматериал» «Лучший видеоматериал»
В рамках конкурса предпочтение будет отдаваться материалам, которые соответствуют таким тематикам:

децентрализация полномочий, финансовая децентрализация и ресурсная поддержка местного и регионального развития (достижения общин от реализации обновленных положений Бюджетного и Налогового кодексов, новой региональной политики включительно с функционированием Государственного фонда регионального развития);
сотрудничество территориальных громад «реализация Закона Украины " о сотрудничестве территориальных громад»);
привлечение дополнительных ресурсов для реализации задач реформы местного самоуправления, развития общин и повышения качества предоставления публичных услуг населению;
лучшие практики органов местного самоуправления по вопросам социально-экономического развития территорий, их соответствие европейским стандартам и мировым тенденциям;
проблемы территориальных общин в условиях децентрализации и пути их преодоления.
Участниками конкурса могут быть авторы медиаматериалов, размещенных впервые в текущем конкурсном году в общегосударственных, региональных и местных печатных СМИ всех типов (теле — и радиокомпании, печатные и онлайн-сми) и формсобственности (государственной, частной, коммунальной), которые получили подтверждение о регистрации своих конкурсных заявок.
Призовой фонд: в каждой из четырех номинаций определяются три победителя, которые награждаются дипломами и денежными премиями в размере:
первая премия ( I место ) — 15 000 грн. вторая премия ( II место ) – 10 000 грн. третья премия ( III место ) – 5 000 грн.
Победители конкурса определяются до 30 ноября текущего года. Решение об определении победителей конкурса будет объявлено ко Дню местного самоуправления – 7 декабря 2020 года и обнародован на официальном сайте Херсонского областного совета и в других СМИ.


По материалам сайта Херсонского горсовета