В Херсоне восстановили льготный проезд в общественном транспорте

4 года назад 0

Пассажиры, имеющие льготы, с 29 мая могут бесплатно ездить в общественном транспорте с десятого до шестнадцатого часа в будни и без ограничений в выходные.

С ослаблением карантина пассажиропоток увеличился — рассказала херсонка Алла Марсак. По словам женщины, она в карантине строго придерживалась режима самоизоляции. С таким решением исполнительного комитета соглашается.

Херсонец Владислав Купреев ездит на работу общественным транспортом. Он сказал, что согласен с такими временными ограничениями льготного проезда.

Павел Гиль — пользуется общественным транспортом:

"Мне кажется, что это правильно. В час пик надо освобождать места, чтобы люди могли спокойно доехать с работы домой".

Людмила Харикова в троллейбусе ехала на рынок за продуктами. Женщина недовольна, что только частично вернули льготы пенсионерам.

"Я считаю, что это неправильно. Сделали нам индексацию, дали еще 100 грн. Как жить? Если я далеко еду, то плачу за проезд в троллейбусе, а если в центре, то иду пешком, потому что делать? У нас пенсия маленькая , у меня 2150 грн. Как мы можем каждый раз платить 2.50 грн., туда и обратно уже 5 грн "
.

Кондуктор Оксана Пояцико рассказала, что пока не все знают, с какой именно часы действуют ограничения на льготы. Во время поездки женщина это объясняла людям.

Напомним, что в Херсоне отменили льготный проезд в общественном транспорте на время карантина. Это решение приняли 23-го марта на заседании исполнительного комитета.
UA:Херсон