В Херсонском городском суде — еще один случай COVID-19, подавать заявления рекомендуют дистанционно

3 года назад 0

Херсонским городским судом Херсонской области получено сообщение о лабораторно подтвержденном случае заболевания COVID-19 еще у одного из работников аппарата суда, который сейчас находится на больничном.

Об этом сообщает Depo.Херсон со ссылкой на пресс-службу суда.
 
Херсонским городским судом получено сообщение о лабораторно подтвержденном случае заболевания COVID-19 еще у одного из работников аппарата суда, который сейчас находится на больничном.
 
Это — уже второй такой случай, первый был в сентябре.
 
В помещениях суда, где находился инфицированный человек, проведена усиленная дезинфекция и осуществляется постоянная текущая дезинфекция всех помещений суда. Люди, которые непосредственно контактировали с больным COVID-19, отправлены на самоизоляцию.
 
Для предупреждения распространения инфекционных заболеваний, в том числе вызванных коронавирусной инфекцией, суд просит херсонцев воздержаться от участия в судебных заседаниях, если слушания не предусматривают обязательного участия человека, а также от личного посещения суда для подачи исков, заявлений и других обращений.
 
Альтернативные пути обращения в суд с исковыми заявлениями, ходатайствами, то заявлениями, жалобами и т.п.: средства подсистемы "Электронный суд"; официальная адрес суда: inbox@ksm.ks.court.gov.ua.