В Херсонском пограничном отряде новобранцы приняли присягу

4 года назад 0

Сегодня, в управлении Херсонского пограничного отряда в торжественной обстановке 20 военнослужащих, которые недавно вступили в ряды пограничной службы приняли присягу на верность народу Украины.

Как сообщил помощник начальника пограничного отряда — начальник пресс-службы Иван Шевцов, началось мероприятие с исполнения Государственного Гимна Украины и поднятия Государственного Флага. Каждый из новобранцев торжественно дал клятву защищать Украину, ее суверенитет и территориальную целостность.

Поздравили военнослужащих с этим знаменательным событием в их жизни, начальник пограничного отряда Юрий Чернов и председатель ветеранской организации Азово-Черноморского регионального управления капитан первого ранга Василий Перерыв, а в конце торжественной части, уже традиционно, военный капеллан отряда протоиерей Игорь освятил пограничников и благословили их на верное служения Родине.

Пограничники продолжают набирать в свои ряды военнослужащих по контракту. Почти каждый отдельный регионального центра комплектования обращается молодежь с желанием приобщиться к почетной дела охраны государственной границы, ведь прикордонник- престижная профессия. Кроме того пограничники — контрактники имеют возможность карьерного роста, вступления в Национальной академии Государственной пограничной службы Украины.