В Украине изменились правила прописки, как теперь будут регистрировать место проживания

4 года назад 0

В Украине изменили правила прописки. Кабинет министров рассмотрел проект постановления "О внесении изменений в Правила регистрации места проживания". Об этом в своем Telegram-канале сообщил депутат Алексей Гончаренко. 
Сообщается, что отныне при регистрации несовершеннолетнего ребенка не будут требовать документы, подтверждающие право на проживание в жилом помещении по адресу регистрации места жительства родителей или одного из родителей или законного представителя.
Если нужные документы отсутствуют, или жилье в ипотеке или в доверительной собственности, регистрация места проживания будет происходить с согласия владельца или совладельца жилья, нанимателя или членов его семьи по согласию ипотекодержателя или доверительного собственника.

Сотрудник органа регистрации может проверить, находится ли жилье в ипотеке или в доверительной собственности, — в Государственном реестре прав на недвижимое имущество. В заявлении на регистрацию месту жительства теперь можно указывать, что жилье находится в ипотеке или доверительной собственности как способ обеспечения исполнения обязательств.


Знай.uа Полина Светлова