В управлении патрульной полиции Херсонской области состоялось финальное занятие по курсу самообороны «Сильная женщина»

3 года назад 0

В четвертый раз в управлении патрульной полиции в Херсонской области закончился курс самообороны для херсонок "Сильная женщина", сообщается на странице фейсбук, херсонской патрульной полиции.
В начале курса зарегистрировалось около 45 слушательниц, но до финиша дошли 11.
В течение 10-ти занятий курса специалисты общества Красного Креста научили женщин базовым знанием по предоставлению первой домедицинской помощи.Приемам самообороны учили квалифицированные патрульные, которые имеют тренерский опыт и соответствующую подготовку. Женщинам рассказывали о способах обеспечения безопасности, места, где можно получить помощь и знания по основам законодательства, а именно противодействия домашнему насилию и гендерного равенства.По окончанию курса 11 слушательниц получили сертификаты от начальника управления Константина Дронгаля. Однако предшествовал этому мини-экзамен. Инструкторы разыгрывали условные сценарии, а женщины должны были продемонстрировать приобретенные умения.
К тому же двое из девушек на практике применили полученные знания. Они стали свидетелями ДТП с пострадавшими и помогали оказывать домедицинскую помощь до приезда скорой. NatalY30