Украинцы смогут получить польскую визу по новым правилам

4 года назад 0

С 1 сентября 2020 года, украинцы должны четко указывать кассиру банка способ, которым будут подавать документы на визу в Польшу, при осуществлении предоплаты сервисного сбора.

На сайте Пунктов подачи визовых анкет Польши указано, что если при осуществлении оплаты в банке указать, подачу документов на визу в формате почтового отправления через курьерскую компанию «Новая Почта»,  то можно сразу отправлять полный пакет документов в ППВА. Так, ждать звонка из Контакт-центра уже не нужно, ведь дата и время регистрации в таких случаях назначается.

Если при осуществлении оплаты в банке указать, что подаваться документы на визу будут непосредственно в ППВА, то дата и время регистрации будет назначена автоматически, а оператор Контакт-центра сам позвонит для подтверждения даты регистрации.

Напомним, что в Европейской комиссии опубликовали третий по счету доклад касательно оценки выполнения со стороны стран Западных Балкан и государств Восточного партнерства правил в отношении либерализации безвизового режима. Об этом сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел Украины.

Отметим, что страна также находится в списке государств, которые оценивали специалисты Европейской комиссии.
Ранее сообщалось, что в Госпогранслужбе рассказали, что с начала действия безвиза (с 11 июня 2017 по апрель 2020 года) украинцы в целом совершили почти 49 млн. поездок в страны ЕС как по биометрическим и небиометрическими документам.

Наибольшее количество наших соотечественников пересекали границу с Польшей. Также для были активными участки границы с Венгрией и Румынией, и несколько меньше граница со Словакией.
Первый деловой Полина Светлова